Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:38
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Полиция при поддержке бойцов Росгвардии задержала укравших икону и 800 р. грабителей

Артём Стромилов
7 апреля 2020

Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых, совершивших дерзкое нападение на пожилого мужчину в селе Большая Тура Карымского района. Об этом 7 апреля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию поступило сообщение о нападении на мужчину 1957 года рождения. Неизвестные утром ворвались в дом к одинокому пенсионеру, который является инвалидом по состоянию здоровья. Нападавшие связали пожилого человека и, применяя насилие, требовали отдать деньги. В итоге, они похитили православную икону, предположительно, не представляющую ценность и 800 рублей.

Личности возможных подозреваемых, в том числе наводчика, который сообщил подельникам, что у пенсионера есть крупная сумма денег, были установлены. Полицейскими была собрана достаточная доказательная база причастности троих жителей Читинского района к совершенному преступлению. Нападавших задерживали по местам их жительства.

Возбуждено уголовное дело, фигуранты которого помещены в изолятор временного содержания. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: