Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:28
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса

Анета Абрамченко
4 апреля 2020

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении кредитных каникул для предпринимателей и физических лиц из-за распространения коронавируса. Документ 4 апреля размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Во время каникул банкам нельзя начислять неустойки, требовать досрочного погашения кредитов, направлять взыскания на предмет залога или ипотеки, требовать что-либо от поручителя. При этом человек, взявший кредит, имеет право по своему желанию его досрочно погасить. Закон вступает в силу с момента его подписания.

Также уточняется, что предприниматели и физические лица могут до 30 сентября обратиться за предоставлением кредитных каникул на 6 месяцев. Для того чтобы заявка была одобрена, нужно предоставить справку о том, что за предыдущий  месяц доход сократился на 30% и более. Помимо этого, бизнесмен должен вести свою деятельность в определённых правительством отраслях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: