Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:51
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Священники со святынями и молитвами совершили объезд вокруг Читы

Артём Стромилов
3 апреля 2020

Священнослужители и монашествующие 2 апреля со святынями совершили молитвенный объезд вокруг Читы. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе Читинской епархии.

Митрополит Димитрий и священнослужители взяли с собой чтимые в Забайкалье святыни – ковчег из монастыря в честь всех святых, в Земле Русской просиявших, образ Пресвятой Богородицы «Споручница грешных», иконы святого Николая Чудотворца, Иннокентия Иркутского, Димитрия Ростовского, а также ковчег с мощами святителя Мелетия Рязанского.

Объезд был совершён от кафедрального собора в центре Читы, а завершилась поездка в Успенском мужском монастыре. В дороге священнослужители молились о здоровье всех жителей Забайкалья, где сейчас действует режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. «Сейчас каждый должен проявить заботу о ближнем, любовь и внимание. Церковь готова в этом помочь», – привели в пресс-службе слова митрополита Димитрия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: