Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:32
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Прокуратура рассматривала жалобы ОНФ Забайкалья о несанкционированных котельных

Анета Абрамченко
24 марта 2020

Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам Забайкальского отделения Общероссийского народного фронта о несанкционированных котельных в Чите. Об этом 24 марта во время пресс-конференции рассказала читинский межрайонный природоохранный прокурор Елена Александрова.

ОНФ Забайкалья 7 марта запустил в интернете опрос среди жителей Читы о качестве воздуха в районах их проживания. В частности, среди прочих задавался вопрос о наличии поблизости несанкционированных котельных (мелкие магазины, СТО). По результатам опроса и последующего рейда ОНФ должен был передать данные в прокуратуру для дальнейшей проверки.

«Информация к нам поступала, были указаны адреса, где были эти источники выбросов. Мы эту информацию обработали и направили в министерство природных ресурсов Забайкальского края с дальнейшим контролем. Уже сейчас среди выявленных есть предприятия, которые встают на контроль, соответственно, они будут обязаны следить за выбросами и проводить мероприятия по их снижению», – сказала Елена Александрова.

В свою очередь Амурский бассейновый природоохранный прокурор Александр Саблин рассказал, что в первом квартале 2020 года была проведена плановая проверка предприятий, осуществляющих выбросы в воздух. В 2019-м проверка не проводилась, но прокуратура на постоянной основе отслеживала работу крупных предприятий в Чите.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: