Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:05
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Быстринский ГОК усилил меры профилактики из-за угрозы распространения коронавируса

Артём Стромилов
23 марта 2020

Быстринский горно-обогатительный комбинат в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края усилил меры профилактики среди сотрудников для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, пандемия которой бушует в мире. Об этом 23 марта корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении с 19 марта режима повышенной готовности в регионе из-за коронавируса. 

По информации пресс-службы, все прибывающие на вахту сотрудники ГРК «Быстринское» проходят экспресс-осмотр с помощью бесконтактного термометра. Все медпункты комбината работают в режиме повышенной готовности – врачи оперативно реагируют на малейшее проявление недомогания у сотрудников. Выезд с территории комбината проходит строго по пропускам службы охраны труда, промышленной безопасности и профилактики травматизма. Кроме того, закуплены индивидуальные антисептики, а для всех сотрудников, в том числе и из читинского офиса, поступили 20 тысяч фильтрующих полумасок и 9 тысяч медицинских масок.

«Для организации удалённой работы офисных сотрудников в случае ухудшения эпидситуации проводятся специальные IT-мероприятия по настройке доступа к автоматизированным рабочим местам и возможности совершать звонки с мобильных телефонов по рабочей сети», – привели в пресс-службе слова гендиректора ООО «ГРК «Быстринское» Александра Попова, добавив, что все зарубежные поездки сотрудников приостановлены с 16 марта, а командировки и служебные поездки по России – ограничены.

Что касается самого комбината, то там изменилась частота влажных уборок в помещениях общего пользования. В ближайшее время ожидается поставка специальных дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, разработан порядок питания в столовой административно-бытового комплекса ГОКа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: