Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:47
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Состояние жителей Читы будут проверять прямо на входе в поликлинику

Анета Абрамченко
19 марта 2020

Самочувствие жителей Читы, обратившихся в поликлинику, будут проверять прямо на входе в медорганизацию. Если пациент чувствует себя плохо, его отправят в специальное отделение. Об этом 19 марта сообщается в сюжете ГТРК «Чита».

В каждой больнице прямо на входе будут проверять состояние здоровья пришедшего: измерять температуру, осматривать рот и спрашивать о самочувствии. Тех, кто оценивает своё состояние не на «хорошо» или «отлично», отправляют в специальное отделение поликлиники. Тех, кто обратился с заболеванием, не связанным с гриппом и ОРВИ, будут отправлять по отдельному входу к узким специалистам.

Однако врачи советуют тем, у кого появились симптомы гриппа и ОРВИ, вызывать врачей на дом. Те, кто приехал из-за границы, обязаны пройти карантин.

По всем вопросам, связанным с гриппом, ОРВИ и коронавирусом, можно обратиться на горячую линию краевого минздрава по телефону: 8(3022)21-03-03.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: