Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:28
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Олерон+» оценил свою работу в Чите на «4»

Анета Абрамченко
12 марта 2020

Заместитель директора единого мусорного регионального оператора «Олерон+» Андрей Хусточка оценил работу компании в Чите на «4». Об этом он сказал 12 марта на комитете по ЖКХ, транспорту и связи в гордуме.

По его словам, работа выстроена на 90%, а город осталось оснастить всего 20 контейнерами. Однако есть проблемы с частным сектором, где люди не доносят мусор до контейнеров или ссыпают вместе с твёрдыми и жидкие отходы.

Также Хусточка отметил проблему с предпринимателями, которые заваливают своими отходами – пластиком и картоном – контейнерные площадки возле жилых домов.

«Как пример, реальный случай. Предприниматель, у которого ранее был договор на вывоз 30 кубов мусора, заключает договор на вывоз 3 кубов. А остальное, говорит, я сдаю сторонней организации. И тут приходится разбираться, правда ли он заключал договор со сторонней организацией, или он подбрасывает мусор к домам», – сказал Хусточка.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: