Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:29
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Полигон ТБО горит в посёлке Ивановка под Читой – Видео

Анета Абрамченко
7 марта 2020

Полигон твёрдых бытовых отходов горит в посёлке Ивановка Черновского района города Читы. На месте работают три пожарных машины и бульдозер «Забайкалспецтранса». Об этом 7 марта корреспонденту ZabNews сообщил общественник Стас Захаров. Он же предоставил видео тушения пожара.

«Полигон в Ивановке разделён на две части. Одну обслуживает «Олерон+», который имеет средства на её содержание, вторую – «Забайкалспецтранс», которое сейчас находится в стадии банкротства.  В настоящий момент «Забайкалспецтранс» переведёно под конкурсное управление, а, значит, не имеет право заниматься производственной деятельностью. Денег на содержание этой свалки у предприятия просто нет. Об этом должна была позаботиться городская администрация, но, по имеющимся у меня данным, на эти цели не заложили ни копейки», - сказал Стас Захаров.

И.о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв, комментируя ситуацию, сказал, что на тушении работают три пожарных машины и два бульдозера. При необходимости будут подключены дополнительные силы. Причины возгорания уточняются.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: