Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 08:32
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкальские артисты примут участие в Дельфийских играх в Омске

Артём Стромилов
5 марта 2020

Забайкальские артисты, в том числе из ансамбля «Баяр», примут участие в Молодёжных Дельфийских играх в Омске. Об этом 4 марта ZabNews сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Юные музыканты-народники из Забайкалья отправятся в Омск, где с 24 по 29 апреля пройдут Молодёжные Дельфийские игры – одно из главных событий в культурной жизни России, открывшее немало талантов. Дельфийцы – в возрасте от 10 до 25 лет – традиционно соревнуются в разных видах искусства.

По информации пресс-службы, от края на конкурс поедут воспитанники Детской школы искусств №3 – солист-баянист Дмитрий Тюкавкин и детский коллектив «Баяр», который покажет навыки игры на народных бурятских инструментах – ятагах. 

Кроме того, участником Дельфийских игр во второй раз станет студент отделения народных инструментов краевого училища искусств по классу балалайки Юрий Шишков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: