Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:04
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сотни жителей Забайкалья не могут получить деньги за сорванный отдых в Китае

Анета Абрамченко
19 февраля 2020

Сотни жителей Забайкальского края, которые купили туристические путёвки на Хайнань и в другие регионы Китая, но не смогли вылететь туда из-за эпидемии корнавируса в КНР, не могут вернуть свои деньги. Об этом 18 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого отделения «Опоры России».

Читинские турагенты заказали чартерные рейсы в Китай через туроператора «Русь-Тур», который работает при поддержке Главного Управления по Туризму в Китае. Однако с февраля вылеты не осуществляются, но и требования вернуть деньги туроператор не отвечает. По оценкам забайкальских турагентов, речь идёт о 500-1000 российских туристов. Общая сумма к возврату составляет десятки миллионов рублей.

На заседании в краевом минэкономразвития было принято решение создать отдельную рабочую группу, куда войдут пострадавшие турагенты, для решения данной проблемы. Совещания будут происходить на площадке «Опоры России».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: