Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:48
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов сообщил о подготовке к субботникам для «выхода Забайкалья из зимы»

Артём Стромилов
17 февраля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании 17 февраля сообщил о подготовке региона к масштабным субботникам для «выхода из зимы». Об этом сообщает корреспондент ZabNews.

«Готовимся к субботникам, посмотрим, будет ли ещё снег, и там примем решение по датам. Город сейчас замусорен. Если у вас недостаточно денег на содержание чистоты, вы тратьте их в начале года, а мы с минфином будем потом искать возможность, чтобы работать в части увеличения финансирования», – обратился губернатор к представителю администрации Читы.  

По его словам, также нужно активизировать работу с городскими дворниками: «В какое время суток я не езжу по городу, не вижу дворников вообще, в каких норах они прячутся?»

Глава региона подчеркнул, что нужно «выйти из зимы» в чистоте: «Будем работать с небезразличными людьми, волонтёрами, студентов будем просить нам помочь. Но эту работу сделать надо».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: