Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:22
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Полиция проверила информацию об убийствах собак в Петровск-Забайкальском после публикации в СМИ

Анета Абрамченко
13 февраля 2020

После публикации на портале ZabNews информации о том, что в городе Петровск-Забайкальском Забайкальского края неизвестные живодёры забивают палками собак, полиция провела проверку. Заявлений о зверствах от местных жителей не поступало. Об этом 13 февраля корреспонденту ZabNews сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.  

«По факту опубликованных материалов полиция по Петровск-Забайкальскому району провела проверку. Никаких заявлений от местных жителей о массовом убийстве собак к правоохранителям не поступало. При этом 10 февраля было заявление о том, что во дворе жилого дома был найден труп собаки и следы крови на снегу. Жильцы обратились в полицию. На место прибыл участковый, который установил, что была драка между собаками, и травмы животного, как и следы на снегу, обусловлены именно этим», - рассказала Лариса Иванова.  

Ранее ZabNews сообщало о том, что в городе Петровск-Забайкальском неизвестные палками забили щенков и взрослую собаку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: