Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:25
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Трёхкратный рост производства масок допустили в правительстве РФ

Артём Стромилов
8 февраля 2020

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о возможности увеличения объёмов производства масок в России в три раза при необходимости. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации Мантурова, ежедневно в стране производится 900 тысяч медицинских масок ежедневно, и это количество можно утроить. Однако страна может столкнуться с перепроизводством данного товара после спада ажиотажа. При этом министерство делает всё, чтобы сейчас избежать дефицита.

Напомним, ранее стало известно, что читинцы раскупили трёхгодичный запас масок в аптеках города из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также на фоне сообщения о выявлении заражённого китайца новым типом коронавируса в Забайкалье. Проблему с дефицитом удалось оперативно решить. Только за 7 февраля в аптеки государственного «Аптечного склада» в краевом центре поступило 60,6 тысячи медицинских масок, которые реализуются по 6 рублей за штуку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: