Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:40
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Инфекционная больница в Чите перестала принимать плановых пациентов

Артём Стромилов
5 февраля 2020

Краевая инфекционная больница в Чите отменила плановую госпитализацию и профилактический приём пациентов. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба медорганизации.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Забайкальском крае превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ – в возрастной группе 7-14 лет, продолжается рост заболеваемости по совокупному населению. В связи с этим, в числе прочих мер, в лечебных учреждениях края введены ограничения, проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия для предупреждения распространения вирусов.

«В краевой клинической инфекционной больнице также введены ограничения: приостановлены плановые госпитализации, полностью прекращён профилактический приём в «кабинете инфекционных заболеваний» – до особого распоряжения», – пояснила начмед ККИБ, главный внештатный инфекционист краевого минздрава Елена Веселова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: