Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:02
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Заразившиеся ящуром животные в Приаргунском районе края были привиты

Анета Абрамченко
3 февраля 2020

Домашние животные в Приаргунском районе Забайкальского края, где 27 января 2020 года была зафиксирована вспышка ящура, были привиты от этой болезни в декабре 2019 года. Об этом 3 февраля на оперативном совещании сказала первый замминистра сельского хозяйства края Альбина Корешкова.

«Случаи заражения ящуром были зафиксированы 27 января в подсобном хозяйстве «Солнышко», на сегодняшний день заболевание выявлено ещё в пяти хозяйствах. На местах работают специалисты, в том числе и из федеральных ведомств. В декабре 2019 года все животные в районе были привиты, в том числе и заболевшие. Будем выяснять – низкое ли это качество препарата, или человеческий фактор, и на самом деле животные не были привиты», – сказала она.

Также она отметила, что на въезде и выезде из района дежурят посты ДПС, чтобы не допустить распространения вируса в другие районы. Ситуацию планируется стабилизировать в течение месяца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: