Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:23
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Анализы на коронавирус теперь будут делать в Забайкалье

Анета Абрамченко
1 февраля 2020

Тест-системы для определения коронавируса поступили в Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае. Теперь анализы будут делать в регионе, а не отправлять биоматериал в Новосибирск для исследований. Об этом 1 февраля сообщается на официальном портале Забайкальского края. 

«Набор реагентов был разработан государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». В очень короткие сроки воспроизведено необходимое количество реагентов, также направлены четкие рекомендации по организации лабораторной диагностики», - приводятся на портале слова руководителя краевого центра гигиены и эпидемиологии Александра Туранова.

Он также отметил, что в случае необходимости реагенты будут доставлены дополнительно. Сейчас лаборатория переведена на круглосуточный режим. 

Ранее ZabNews сообщало о том, что первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Забайкалье 31 января. Гражданин Китая был госпитализирован сразу после пересечения границы РФ и КНР. Сейчас он уже идёт на поправку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: