Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:04
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкальские росгвардейцы спасли из огня 90-летнего труженика тыла ВОВ

Анета Абрамченко
22 января 2020

Сотрудники Россгвардии Чернышевского района Забайкальского края спасли из горящего дома пенсионера, который оказался тружеником тыла Великой Отечественной войны. Об этом 22 января ZabNews сообщили в пресс-службе краевого управления Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии ночью патрулировали улицы в посёлке Чернышевск, когда увидела зарево в стороне частного сектора – горела крыша дома. Подошедший к ним мужчина сказал, что в доме находится пенсионер. Старший полицейский ОВО по Чернышевскому району сержант Андрей Ломовских, не сумев открыть плотно закрытую дверь, выбил окно и через него попал в дом. Там спал пожилой мужчина, которого полицейский, предварительно собрав тёплые вещи, вывел из дома.

В это время второй полицейский, младший сержант Анатолий Фёдоров, вызвал пожарных и скорую. Около часа пожарные тушили горящий дом, врачебная помощь пенсионеру не понадобилось. Как выяснилось, им оказался Степан Тауровский – 90-летний труженик тыла в Великую Отечественную войну. Дедушку проводили к сыну, который живёт неподалёку.

Фото: пресс-служба Росгвардии 
Фото: пресс-служба Росгвардии 
Фото: пресс-служба Росгвардии 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: