Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:13
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Автомобильные мосты в Чите не соответствуют требованиям безопасности – прокуратура

Анета Абрамченко
21 января 2020

Три читинских моста через реку Чита: по улицам Ярославского (район Острова), Генерала Белика (новый мост), Комсомольская (район Пожарки) не соответствуют требованиям ГОСТа и не являются безопасными. Об этом 21 января сообщается в официальном ответе прокуратуры на запрос одного из читинских юристов. Копия документов имеется в распоряжении редакции ZabNews.

В 2018 году городской администрацией проводилось обследование моста по улице Ярославского, которое показало, что для обеспечения безопасности требуется ремонт. В том числе необходимо установить ограждение на мосту и подходах к нему. Администрация обратилась в министерство строительства и транспорта Забайкальского края с просьбой выделить деньги в 2020 году на разработку проектно-сметной документации на ремонт моста.

Мосты по улицам Генерала Белика и Комсомольской не соответствуют ГОСТу в части высоты и удерживающей способности ограждений. Прокуратура направила в городскую администрацию представление об устранении нарушений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: