Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:19
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Правительство РФ во главе с Медведевым уходит в отставку

Артём Стромилов
15 января 2020

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после ежегодного послания президента Федеральному собранию 15 января заявил, что его правительство уходит в отставку в полном составе. Об этом сообщает телеграм-канал RT на русском.

Медведев заявил, что считает правильным на фоне оглашённых президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе: «Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку».

При этом президент Путин попросил правительство исполнять обязанности в полном объёме до формирования нового кабмина. Он также сообщил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза и предложить этот пост Медведеву, чтобы тот занимался темами обороноспособности и безопасности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: