Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:13
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пять районов Забайкалья получили автоклубы в рамках нацпроекта «Культура»

Анета Абрамченко
9 января 2020

Пять многофункциональных культурных центров (автоклубы) для проведения концертов и других культурных мероприятий для жителей отдалённых и труднодоступных сёл получили Агинский, Карымский, Могойтуйский, Хилокский, Сретенский районы Забайкалья. Сообщила 9 января пресс-служба краевого министерства культуры.

«Автоклуб – это многофункциональный специализированный автотранспорт. В его комплектацию входят сцена-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование. Автоклуб может выступать в качестве передвижной концертной площадки, кинотеатра, библиотеки. С его помощью возможно проведение культурных мероприятий в небольших сёлах, где нет стационарных домов культуры, а также на открытых местах», – приводит пресс-служба слова министра Татьяны Цымпиловой.

Также отмечается, что автоклубы приобретены в рамках нацпроекта «Культура». Общая стоимость приобретённых машин – 5 миллионов рублей. В 2020 году планируется закупить ещё пять таких автомобилей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: