Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:50
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Читинец опубликовал петицию, чтобы спасти Читу от смога

Андрей Коптеев
7 января 2020

Житель Читы создал на Сhange.org петицию «Экологическая катастрофа в Чите. Власти России помогите нам». Под онлайн документом на 7 января подписались уже более 500 человек.

«Уважаемые жители Читы, Забайкальского края, граждане РФ не равнодушные к проблемам экологии, комфортной жизни и своему здоровью. Нам не видать газификации Забайкальского края думаю никогда, тем не менее в наших силах заявить о себе как о людях в сложной экономической ситуации и экологической катастрофе. В городе много кочегарок,  частного сектора, ТЭЦ, автомобильного транспорта. Чита находится в яме и практически не продувается. Понятное дело, что по мановению волшебной палочки эту проблему не решить, но что то же уже можно начать делать» - написал забайкалец.

Он призвал земляков обратить внимание властей на экологическую катастрофу.

«Ваше здоровье, ваших близких зависит от вас. Давайте обратим внимание людей от которых зависят наше здоровье и жизнь населения края», – подытожил автор петиции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: