Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:50
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Закон о запрете продажи снюсов для несовершеннолетних приняли забайкальские депутаты

Анета Абрамченко
27 декабря 2019

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края во время внеочередной сессии 27 декабря приняли в первом чтении закон о запрете продажи никотиновых смесей несовершеннолетним. Также на заседании предложено поддержать законопроект сразу и во втором чтении. Сообщает корреспондент ZabNews.

Спикер заксобрания Игорь Лиханов внёс в повестку внеочередной сессии закон о запрете продажи снюсов несовершеннолетним. За несколько часов до начала сессии проект закона поддержали депутаты комитета по молодёжной политике заксобрания. На последнем заседании 2019 года депутаты приняли закон абсолютным большинством голосов, предложив тут же принять его во втором чтении.

Документ предусматривает полный запрет на территории региона розничной продажи несовершеннолетним сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин. За нарушение запрета краевая прокуратура предложила ввести штрафы: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: