Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:16
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Губернатор Забайкалья представил нового вице-премьера и глав двух департаментов

Артём Стромилов
23 декабря 2019

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании 23 декабря представил нового исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона, курирующего ЖКХ, а также глав двух департаментов.

Геннадий Гусев, фото: пресс-служба губернатора края

На должность и.о. вице-премьера по ЖКХ назначен Геннадий Гусев, имеющий опыт в аналогичных сферах деятельности на Забайкальской железной дороге.

В область деятельности нового зампреда войдут вопросы министерств строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края. Геннадий Гусев будет заниматься вопросами административно-территориального устройства, преодоления инфраструктурных ограничений, строительства и архитектуры, жилищной политики, программ комплексного развития инфраструктуры поселений, городских округов, газификации, водоснабжения, водоотведения, связи, проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, субсидирования пассажирских авиаперевозок и другими.

Кроме того, губернатор сообщил, что Александр Жужурин будет исполнять обязанности главы департамента ГО и ЧС – он занимался этими же вопросами в администрации Читы. А директором департамента имущественных и земельных отношений Забайкальского края стал заместитель директора по ЖКХ казённого предприятия «Забайкальское недвижимое имущество» Сергей Быстров.

Фото: пресс-служба губернатора края
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: