Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:03
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Старейшую гостиницу Читы начнут реконструировать в 2020 году

Артём Стромилов
18 декабря 2019

Реконструкция старейшей гостиницы краевого центра с одноимённым названием «Чита» начнётся в 2020 году. Гостиничный комплекс «Славянка» планирует вложить в реализацию проекта 160 миллионов рублей. Об этом 18 декабря сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Соглашение об этом подписали Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, министерство инвестиционного развития Забайкальского края и гостиничный комплекс «Славянка». Проект сопровождает Корпорации развития Забайкальского края. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министра инвестиционного развития Михаил Чуркин отметил, что подписано выгодное соглашение для региона.

«Гостиница «Чита» будет полностью реконструирована, ожидается создание 65 номеров с качественным ремонтом при использовании современных материалов. У компании «Славянка» огромный опыт в этом деле, город получит уютную и недорогую гостиницу», – приведены на сайте слова Чуркина.

Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2021 года – начале 2022 года. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: