Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:53
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Трижды севший за руль пьяным читинец отправится в колонию почти на 1,5 года

Артём Стромилов
16 декабря 2019

Суд приговорил к реальному лишению свободы жителя Черновского района Читы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что мужчина, будучи дважды судимым за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в июле вновь сел за руль своего автомобиля пьяным и в таком состоянии катался по Черновскому району Читы, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало, что в выдыхаемом воздухе водителя содержится алкоголь в размере 1,168 мг/л.

Несмотря на непризнание мужчиной вины и отрицание факта управления автомашиной, представитель прокуратуры предоставил убедительные доказательства его причастности к совершению преступления. Сторона обвинения при этом настаивала на назначении наказания в виде реального лишения свободы. Черновский районный суд согласился с доводами прокуратуры, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением на 2 года 8 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами. Приговор не вступил в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: