Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:43
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Студент украл телефон у 66-летней преподавательницы в Чите

Артём Стромилов
9 декабря 2019

Учащийся одного из учебных заведений Читы попался на краже сотового телефона Honor у 66-летней преподавательницы, оставившей гаджет на подоконнике. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В отдел полиции «Черновский» поступило сообщение от 66-летней преподавательницы одного из учебных заведений города о краже смартфона. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая положила на подоконник возле гардероба свой телефон стоимостью 11 тысяч рублей и ушла. Вспомнив о забытом имуществе, женщина вернулась, однако смартфон не обнаружила.

«В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить злоумышленника. Им оказался 18-летний студент, который увидел лежащий без присмотра сотовый телефон и похитил его. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где от него были получены признательные показания. На допросе задержанный признался, что похитил смартфон для личного пользования», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: