Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:53
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Инициатива забайкальских депутатов о маткапитале дошла до Госдумы

Артём Стромилов
8 декабря 2019

Законопроект, предложенный Законодательным собранием Забайкальского края, о том, чтобы разрешить тратить средства материнского капитала на обучение ребенка не только в государственных, но и в частных образовательных учреждениях, поступил в Госдуму. Об этом 8 декабря сообщает «Коммерсантъ».

В пояснительной записке к документу указывается, что Пенсионный фонд РФ ссылается на нормы закона, регулирующих порядок предоставления маткапитала, в которых напрямую не указывается возможность перечисления средств на обучение ребёнка у индивидуальных предпринимателей. При этом, согласно закону об образовании, ИП приравниваются к организациям, осуществляющим образовательную деятельность.

Ранее материнский капитал предлагалось тратить на строительство и реконструкцию жилых помещений на садовых земельных участках, на покупку автомобиля, а также на оплату частных детсадов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: