Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:48
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Количество ДТП с участием маршруток в Чите выросло на 10%

Артём Стромилов
5 декабря 2019

Количество аварий с участием маршрутных автобусов в Чите в 2019 году выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Читы со ссылкой на начальника городского МВД Виталия Данилова.

«Благодаря  профилактическим мероприятиям, выявлено 232 административных правонарушения. В их числе, четыре случая, когда водители управляли общественным транспортом в состоянии алкогольного опьянения, являясь, по сути, потенциальными убийцами большого числа пассажиров. Немало было и примеров, когда водители выходили на маршруты без предварительного осмотра, а машины находились в технически неисправном состоянии», – сказал Данилов на совещании в администрации Читы.

Данилов вынес предложение узаконить остановку маршрутных такси только на остановочных павильонах. Это будет служить для безопасности пассажиров, которых нередко высаживают буквально на проезжую часть.

Также отмечается, что увеличилось и число ДТП с участием троллейбусов – с одного случая в 2018 году до пяти в текущем. Семь человек пострадали. Было допущено 40 падений пассажиров в салоне во время движения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: