Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:16
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Рейсовый автобус с 43 туристами упал с моста в Сретенском районе

Анета Абрамченко
1 декабря 2019

В Сретенском районе 1 декабря произошло ДТП с участием рейсового автобуса, перевозившего туристов. Автобус съехал с моста через реку Куэнга и перевернулся на крышу. В результате тяжелые травмы получили 5 человек, 10 погибли. Сообщается на официальной странице краевого минздрава в Facebook. 

Автобус следовал по маршруту Чита-Сретенск. На момент аварии в нем находилось 44 человека. 

По данным Министерства здравохранения Забайкальского края, семь человек тяжело пострадали. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи. Готовится к вылету вертолёт регионального центра медицины катастроф. В составе бригады: хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог, сестра-анестезист и операционная сестра. Также к месту происшествия в составе медицинской бригады полетит замминистра по организации медицинской помощи взрослому населению Юлия Зверочкина. 

К месту происшествия также выехали представители власти - губернатор края Александр Осипов и первый заместитель председателя комиссии по ЧС и ОПБ Андрей Гурулёв.


Фото: Группа во "ВКонакте" " Регион 75" 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: