Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:54
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Получить компенсацию за цифровые приставки в крае сможет больше людей

Артём Стромилов
7 ноября 2019

Ещё больше забайкальцев смогут получить компенсации за подключение к цифровому ТВ. Об этом 6 ноября сообщает министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

В связи с изменением в Порядке предоставления компенсации за приобретённое цифровое оборудование дополнительно право на получение компенсации имеют: 

– Многодетные семьи, имеющие в своём составе трёх и более детей до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в том числе детей, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трёх лет без учёта доходов семьи; 

– Инвалиды, ветераны труда РФ, ветераны труда Забайкальского края.

Напомним, компенсация на расходы по приобретению цифровых приставок также полагается: 

– Ветеранам Великой Отечественной войны; 

– Инвалидам ВОВ; 

– Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; 

– Членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ;

– Семьям с ребёнком-инвалидом. 

Сумма единовременной выплаты составляет не более 1000 рублей на купленное оборудование для цифрового ТВ в срок с 1 января по 15 декабря 2019 года.  Заявку на выплату компенсации необходимо подать до 20 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе. Кроме того, компенсация полагается жителям, проживающим вне зоны охвата эфирного цифрового вещания. В этом случае единовременная выплата составляет 2500 рублей за подключение к услугам оператора спутникового телевещания. Срок подачи документов до 10 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: