Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 01:54
1 мая
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Парламент Забайкалья попал на 20-е место по открытости работы

Дмитрий Рыбак
30 июля 2020

Законодательное собрание Забайкальского края по открытости работы попало на 20-е место в общероссийском рейтинге. Главенствующую позицию краевой парламент занял среди субъектов ДФО. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Парламент на ладони», сообщается 29 июля на сайте Заксобрания края.

Парламенты оценивали по следующим критериям: гласность при принятии решений, открытость законотворческой работы, обратной связи с людьми и равенство парламентских партий при освещении их деятельность в региональном радио и телевидении.

Среди парламентов ДФО следом за Забайкальем идёт народный хурал Республики Бурятия (22 место), затем Магаданская областная дума (33 место), законодательная дума Хабаровского края (41 место), заксобрание Камчатского края (42 место), госсобрание Республики Саха (46 место). 

Амурский, Сахалинский парламенты, а также дума Чукотского АО не вошли в топ-50. Первое место в общероссийском рейтинге заняла Мосгордума.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: