Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 21:58
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Всемирный день театра: школьникам Читы рассказали, как попасть в закулисье

Екатерина Кочнева
27 марта в 14:45
Фото: пресс-служба «Единая Россия»

Обзорная экскурсия за кулисы Забайкальского краевого драматического театра прошла в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», который реализуется в рамках Народной программы «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

26 марта партийцы вместе с учениками школы №5 отправились на экскурсию в Забайкальский краевой драматический театр. Главный художник театра Сергей Жарков показал работу театра изнутри и репетиции актёров.

Такие экскурсии позволяют школьникам познакомиться с миром театра и культурой своего края. Они посетили художественный и пошивочный цехи, где создаются костюмы, декорации и реквизиты.

«Поздравляю всех-всех с Международным днём театра! Почему всех-всех? Потому что театра не существует без зрителя, а зритель не существует без театра, без артистов, которые выходят для вас каждый вечер на сцену и дарят вам своё тепло, добро и вечное. И когда артист работает на сцене, он получает энергию от вас, от зрителей. Поэтому с большим-большим праздником вас всех!», – поздравил Сергей Жарков.

Также актёров и зрителей поздравила с Днём театра Ирина Левкович, региональный координатор проекта «Культура малой Родины», министр культуры Забайкальского края. Она выразила гордость за театральные площадки региона. Кроме того, она сообщила, что в мае этого года состоится первый Дальневосточный фестиваль школьных театров.

«Я желаю вдохновения, творчества и мира, потому что только в мире можно творить, создавать новые шедевры произведения искусства. Пусть наша забайкальская земля рождает как можно больше юных дарований, которые прославят театральное искусство, театральное творчество России в ближайшем будущем и на долгие годы», – пожелала Ирина Вячеславовна.

Политика.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: