Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 14:10
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Цифровизация поможет повысить безопасность производств

Екатерина Кочнева
6 марта в 14:45

В Москве прошёл ежегодный международный форум «Технологии и безопасность». «Норильский никель» принял участие в работе специализированных секций и круглых столов, на которых также присутствовали представители органов государственной власти и регуляторов, а также ведущие промышленные предприятия – «Зарубежнефть», «СИБУР-Русские шины» и другие. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На форуме участники обсудили вопросы информационной и транспортной безопасности, автоматизации процессов, цифровой трансформации промышленных предприятий, а также проблемы кибермошенничества и хакерских атак на объекты критической инфраструктуры.

«Ответом на угрозы и важным инструментом повышения эффективности должна стать цифровизация и автоматизация функций безопасности, внедрение передовых инженерно-технических систем охраны, позволяющих при снижении рутинных операций, вести статистику, обрабатывать и анализировать большие массивы информации, выявлять инциденты и даже реализовывать прогностическую функцию», — сказал директор департамента управления инвестиционными проектами безопасности «Норникеля» Алексей Малинский.

По итогам обсуждения на форуме участники выразили поддержку предложения компании «Норникель» о более интенсивном межкорпоративном обмене опытом и проведении взаимных референс-визитов. Целью таких встреч будет обмен наилучшими практиками в области защиты объектов инфраструктуры различного назначения от современных угроз.

 

ГРК «Быстринское»

grkb.ru

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: