Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:49
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пусть лучше в Забайкалье ездят пустые автобусы, но там люди толпиться не будут – Осипов

Анета Абрамченко
17 мая 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 мая в программе «Тема недели-24» на ГТРК «Чита» сказал, что пусть лучше по городу ездят пустые автобусы, и у людей там будет место для соблюдения дистанции, чем на маршрут выйдет мало машин и в салоне будет давка.

Губернатору задали вопрос о том, почему в автобусах, в отличие от поездов, люди не сохраняют социальную дистанцию. Особенно это касается районов – для того чтобы туда добраться, люди вынуждены находиться долгое время в тесном контакте.

Александр Осипов сказал, что соблюдение социальной дистанции должно зависеть от каждого человека. И в первую очередь нужно добиваться соблюдения предписанного расстояния друг от друга.

Другой момент, что есть вопросы к перевозчикам. Они должны выпускать на маршрут достаточное количество транспорта.

«По городу мы требовали, чтобы муниципалитет не сокращал автобусы. Пусть лучше ездят пустые автобусы, но люди там не толкутся. Другой вопрос, как это делают другие перевозчики. Мы должны этого добиваться от них, в том числе, обществом и контрольными органами», – сказал Александр Осипов. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: