
ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста произошло в Карымском районе
ДТП с участием мотоциклиста произошло в Карымском районе, в результате которого 17-летний водитель мотоцикла погиб. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
Мотоциклист не имел прав на вождение мотоцикла, не справился с рулевым управлением и съехал с дороги. В результате опрокидывания юноша погиб. ДТП произошло на 43 км. автодороги «Дарасун-Солнцево».
Ещё одно ДТП произошло в 5 микрорайоне города Читы. Водитель наехал на несовершеннолетнего пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Ребёнок госпитализирован.
Всего за прошедшие сутки 9 июля в Забайкалье произошло 22 ДТП, из них в четырёх есть пострадавшие. Также инспекторы ДПС выявили 374 нарушения, в том числе 37 фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.
Два автомобиля, «Лексус» и «Тойота Прадо» столкнулись 7 июля на 308 километре федеральной автодороги «Чита-Забайкальск», в Оловяннинском районе. Один человек погиб, ещё двое госпитализированы.