Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 13:13
28 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Организаторы «Бессмертного полка России» примут участие в крёстном ходе в Чите 4 июля

Дарья Иванова
20 июня 2023

Организаторы акции «Бессмертный полк России» примут участие в мероприятиях Всероссийского Молебна о Победе 4 июля в городе Чите. Об этом 19 июня сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Координатор акции памяти Даниил Цыпалов сообщил, что в ходе крёстного хода с мощами Георгия Победоносца, который состоится в Чите, жители города намерены нести портреты своих Героев, так как святой считается покровителем русского воинства и русских солдат.

«Изображение святого Георгия Победоносца в виде всадника, поражающего змея, мы видим на гербе нашей страны, мы видим его и на логотипе всенародной акции памяти «Бессмертный полк России». Поэтому, конечно, мы участвуем в Молебне о Победе и пройдём крёстным ходом по улицам Читы с портретами своих Героев», - сказал Цыпалов.

В период с мая по сентябрь в 100 городах России проходит Всероссийский молебен о Победе, с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Мощи великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя русского воинства, будут показаны во всех регионах страны. Жители Забайкальского края смогут поклониться мощам 4 и 5 июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: