ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
2024 год будет годом Зелёного деревянного Дракона, чего ждать жителям Забайкалья разных знаков зодиака, узнаем ниже.
9 декабря 2023, 20:56
9 дек.
В Чите:-25°C
$ 91.64
€ 98.84
¥ 12.79

Директор издательского дома Университета «Синергия» рассказал, что станет с бумажными книгами

Дарья Иванова
19 июня в 20:00

Популярность электронных версий бумажных книг достигла максимума за последние 10-15 лет благодаря их стоимости, доступности и компактности, но директор издательского дома Университета «Синергия» Константин Дейнекин рассказал о том, что будет происходить с бумажными книгами в мире «электронных версий». Об этом 19 июня сообщают на сайте RuNews24.ru.

Эксперт Константин Дейнекин развеял некоторые мифы по поводу бумажных книг, несмотря на удобство электронных книг, которые не вытесняют классические бумажные книги с прилавков, и остаётся вопрос, будет ли это всегда так.

«Доля выручки от реализации электронных книг на данный момент составляет порядка 5-7% общей выручки издательств. Поэтому мнение о том, что люди перестали читать бумажные книги, не отражает фактическую ситуацию. Подавляющая часть выручки приходится именно на бумажные книги», — заявил издатель, отвечая на вопрос, насколько велик рынок электронных книг.

Константин Дейнекин отметил, что процент продаж электронных книг на книжном рынке пока довольно мал по сравнению с общей выручкой, поэтому бумажные книги не будут вытеснены электронными в ближайшей перспективе. Тем не менее доля электронных книг будет постепенно расти.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: