Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 03:23
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

300 млн рублей получит Забайкалье на проекты по созданию комфортной городской среды

Ольга Быкова
19 июня 2023

Забайкалье получит 300 миллионов рублей на благоустройство современных общественных пространств, сообщает 19 июня пресс-служба Правительства Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил профильным зампреду и министру следить за качественной реализацией проектов-победителей Всероссийского конкурса создания проектов городской среды.

«Правительством России выделено 3 миллиарда рублей на создание комфортной городской среды на Дальнем Востоке, в том числе 300 миллионов рублей получил Забайкальский край. Хочу поблагодарить тех, кто занимался разработкой этих проектов. Сейчас важно организовать их качественное исполнение», - отметил глава региона.

300 миллионов рублей распределят между посёлками Первомайский и Атамановка, ЗАТО Горный, Приаргунск и Борзя. В посёлке Атамановка создадут эко-парк «Сосна», в Приаргунске благоустроят парк, в ЗАТО Горном обновят Сквер Дружбы. В Борзе начнут реализовывать проект «Игра Света», в Первомайском благоустроят территорию у Дома культуры по проекту «Калинов парк».

Средства на конкурс были выделены по поручению Президента страны Владимира Путина. Участвовать могли малые города с численностью населения до 250 тысяч жителей. Среди регионов ДФО больше всего заявок на участие в конкурсе было от Забайкалья и Якутии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: