Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:04
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Производители края обсудили участие малого бизнеса в реализации крупных проектов благоустройства

Дарья Иванова
31 мая 2023

В Департаменте по развитию муниципальных образований Забайкальского края состоялось рабочее совещание с производителями уличной мебели, малых архитектурных форм, изделий из металла, дерева, бетона и других товаров. Об этом 31 моя сообщили в пресс-службе департамента по развитию муниципальных образований.

«Продукцию местных производителей необходимо использовать в проектах благоустройства Забайкалья. Исполнение сроков реализации проектов – тема злободневная. Зачастую, подрядчики не укладываются в сроки из–за несвоевременных поставок необходимых материалов и малых архитектурных форм из других субъектов России. Это связано с большой загруженностью заводов других субъектов и логистических связей. Именно поэтому устанавливают конструкции на территории благоустройства поздней осенью или зимой. Выход в этой ситуации только один - нужно тесно работать с местными производителями. Тогда подрядчикам не придется «крутить» лавочки в минус 30», - прокомментировал руководитель Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

В Забайкальском крае широк рынок сбыта, а благодаря выигранным многомиллионным грантам, проекты благоустройства районов проходят успешно. В нескольких городских поселениях облик территорий будет полностью изменен. Для обустройства и облагораживания территорий используются малые архитектурные формы, брусчатка, тротуарная плитка, бордюры, строительные металлические конструкции, изделия из бетона, смеси, деревянные строительные конструкции и т.д. Работы уже проводятся в Хилке, Могоче, Петровск-Забайкальском и Балее, а также готовятся к реализации крупные проекты благоустройства в Атамановке, Первомайске, Борзе, Горном и Приаргунске.

Встреча была организована для всех представителей малого бизнеса, которые производят свою продукцию на территории Забайкальского края. Многие из них выразили готовность к сотрудничеству.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: