
Более 70% работодателей в Чите идут на компромисс с сотрудниками, которые грозят уволиться
7 из 10 работодателей стараются найти компромисс с сотрудниками, которые грозят увольнением, добиваясь повышения зарплаты или улучшения условий труда. Об этом сообщает 29 мая пресс-служба сервиса «SuperJob».
Компания провела опрос среди представителей компаний и читинцев с опытом работы. Результаты исследования показали, что в ситуациях, когда сотрудники грозят увольнением, работодатели в Чите стараются идти на уступки.
Увольняют «шантажистов» в 16% компаний, пытаются найти компромисс — 73% работодателей.
Ситуации, когда приходилось грозить работодателю своим уходом с работы, чтобы добиться желаемого, случались у 30% читинцев. Добиваться желаемого удаётся далеко не всегда.
6 из 10 горожан рассказали, что работодатель выполнил их требования, 22% пришлось уволиться. Каждый десятый остался работать на прежних условиях, забыв про свои угрозы. Мужчины прибегают к шантажу в переговорах с работодателем чаще женщин (39 и 28% соответственно). Больше всего тех, кому доводилось грозить увольнением, добиваясь своего, — среди горожан в возрасте от 35 до 44 лет (34%).