Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Восемь медалей, три из них золотых, привезли забайкальские лучники с открытого кубка в Минске

Дарья Иванова
29 мая 2023

Спортсмены из Забайкальского края, выступающие за сборную России, получили три золотые, две серебряные и три бронзовые медали на открытом кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

В период с 22 по 27 мая в Минске прошли соревнования по стрельбе из лука, в которых участвовали 110 спортсменов, в том числе 31 лучник из нашей страны и 8 из Забайкальского края.

В результате состязаний по стрельбе из лука, Валерия Мыльникова и Олимпийские призеры в Токио-2020 Елена Осипова и Светлана Гомбоева, выступая в составе сборной Россия-1, завоевали серебряные медали. Кроме того, Галсан Базаржапов и Елена Осипова выиграли серебряную медаль в категории смешанных пар. В мужской категории классического лука первое место занял Бэлигто Цынгуев, а второе — Галсан Базаржапов.