Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:02
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкалку оштрафовали на 20 тысяч рублей за ложный донос на бывшего сожителя, якобы он её избил

Дарья Иванова
26 мая 2023

Жительница Тунгокоченского района Забайкальского края была оштрафована за заведомо ложное заявление о совершении преступления. Об этом 26 мая сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Суд установил, что в поселке Вершино-Дарасунский 19 июня 2022 года 62-летняя женщина, из-за личных неприязненных отношений, сообщила в дежурную часть полиции о том, что ее сожитель избил ее, хотя они уже не жили вместе. Позднее, после предупреждения о возможной уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она сама написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности за побои.

Проверка заявления не подтвердила факт совершения преступления, поэтому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подсудимая была признана виновной Тунгокоченским районным судом, который назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с возможностью оплатить его рассрочкой на 5 месяцев по 4 тысячи рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: