Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 20:41
23 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Только 8% работников и 3% работодателей в Чите поддержали введение 6-ти дневной рабочей недели

Дарья Иванова
25 мая 2023

Предложение ввести 6-дневную рабочую неделю в стране не получило поддержки ни среди бизнес-сообщества, ни среди горожан - за него высказались только 3% работодателей и 8% граждан. Результаты опроса предоставил корреспонденту ZabNews сервис SuperJob.

79% жителей Читы не поддерживают инициативу ассоциации предпринимателей. Они считают, что предложенная мера не соответствует трудовому законодательству и современным научным данным о физиологии труда. Большинство опрошенных (92%) считают, что вместо увеличения количества рабочих дней, нужно повышать производительность труда. Только 8% опрошенных поддерживают идею введения 6-дневной рабочей недели, указывая на необходимость помочь стране преодолеть возникшие трудности.

Бизнес-сообщество не поддерживает идею 6-дневной рабочей недели. Только 3% работодателей, у которых уже установлен 5-дневный график, выступают за нее. В то же время 54% работодателей хотят сохранить все без изменений. Менеджеры по персоналу комментируют, что при таком графике люди могут потерять интерес к работе, а показатели работоспособности снизятся. В 32% компаний поддерживают идею 4-дневной рабочей недели.

Ранее мы писали, что ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилась к главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести 6-дневную рабочую неделю в стране.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: