Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:35
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Авторы стелы лебедя в Угдане извинятся перед жителями села и достроят проект до конца мая

Дарья Иванова
18 мая 2023

Авторы проекта установки въездной стелы в селе Угдан Читинского района завершат все работы в соответствии с проектом за свой счёт до конца мая, мировое соглашение об этом было заключено 17 мая. Об этом 18 мая в пресс-службе Фонда развития Забайкальского края.

Согласно документу, публичные официальные извинения будут принесены через СМИ жителям села Угдан и Фонду развития Забайкальского края в связи с некорректными действиями при реализации общественной инициативы.

Авторы скульптурного комплекса внесли изменения в проект без уведомления и не предоставили отчет о затратах. В связи с невыполнением проекта в полном объеме и в срок, Фонд развития Забайкальского края потребовал возврата затраченных средств и подал претензию в Читинский районный суд.

Стелла на въезде в село Угдан Читинского района Забайкальского края должна была быть достроена целым комплексом из легенды о происхождении бурят, но пока на ней установили только лебедя. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: