Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 04:07
17 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Второй этап интеллектуальной транспортной системы будет реализован в Чите в 2023 году

Дарья Иванова
9 мая 2023

Внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) для эффективного управления дорожным движением в Чите по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет реализовано в 2023 году. Об этом сообщается на сайте Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Второй этап работа предусматривает подключение 16 перекрёстков к системе мониторинга транспортного потока, на которых модернизируют светофоры и установят детекторы транспорта. Также в городе будут установлены метеостанции для оперативного реагирования на изменения погодных условий. Также в этом году будет завершено оборудование помещение центра и набор персонала.

В рамках первого этапа в 2022 году был создан центр управления дорожным движением, который позволит в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах города. А также были модернизированы восемь светофоров, сигнал которых диспетчер будет переключать в зависимости от транспортного потока. Модернизированы были светофоры на перекрёстках: проспект Белика - Комсомольская; проспект Белика – Ленина; Ленина – Мостовая; Агинский тракт – Казачья; Кирова – Белорусская; Полины Осипенко – Петровская; Трактовая – Ковыльная; Романовский тракт – Олимпийская.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: