Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:20
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Китай поддержал Россию в СВО на Украине

Дарья Иванова
30 апреля 2023

Самым заметным и значимым сторонником России в конфликте на Украине стал Китай, пообещав партнёрство и помогая поддерживать российскую экономику в военное время. Статью Foreign Affairs цитирует сайт RuNews24.

В статье говорится о том, что Китай не заинтересован в поражении России и не хочет оставаться в стороне от глобальных перемещений. Кремль является важным партнёром Пекина в противостоянии международному порядку, возглавляемому США. Несмотря на разногласия, Китай и Россия объединили усилия для продвижения альтернативного порядка с собственными правилами войны и мира, финансовыми центрами и многосторонними институтами.

Авторы статьи предполагают, что унижение России на Украине может дать США большую свободу действий в соперничестве с Китаем. Чтобы предотвратить такой исход, Китай может решить помочь России не только экономически и морально, но и военными способами. Китайская помощь может быть тайной, чтобы ее не обнаружила американская разведка, например, поставка так называемых охотничьих ружей, которые могут использоваться как гражданские, так и военные. 

Авторы статьи предлагают два варианта действий Китая: тайную военную поддержку или открытое участие в войне на стороне России, что может привести к глобальному конфликту и более враждебным отношениям между Китаем и Западом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: