Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:21
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Экс-начальника отдела полиции из Забайкалья приговорили к 10 годам лишения свободы за кражу шуб

Дарья Иванова
25 апреля 2023

Бывшему начальнику одного из оперативных отделов краевого УМВД в апреле 2023 года Забайкальский районный суд Забайкальского края вынес приговор по превышению должностных полномочий с применением насилия и разбоя. Об этом 25 апреля в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

Во время расследования было установлено, что в 2010 году полицейский, воспользовавшись своим служебным положением, похитил вещественные доказательства, связанные с уголовным делом. Он знал, что арестованный товар хранится на базе материальных ценностей, и вместе с другими должностными лицами органов внутренних дел совершил вооруженное нападение на охраняемый объект, в результате чего была похищена партия норковых шуб общей стоимостью более 20 миллионов рублей.

Полицейскому было назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по приговору суда. Приговор ещё не вступил в законную силу.

В отношении других участников вооруженного нападения следствие продолжается.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: