Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:06
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Новый аппарат для реабилитации после инсульта появился в Борзинской ЦРБ

Дарья Иванова
25 апреля 2023

Центральная районная больница в городе Борзя Забайкальского края получила новый прибор велоэргометр, благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили 24 апреля на сайте RuNew24.

В первичном сосудистом отделении Борзинской больницы установили новый велоэргометр. Теперь пациенты с нарушением мозгового кровообращения смогут восстанавливать работоспособность рук и ног, а также укреплять сердечно-сосудистую систему с помощью этого нового тренажера.

По словам исполняющей обязанности главного врача больницы Анны Челышевой, приобретенное оборудование будет востребовано. На нем будет работать обученный персонал. Все занятия на велоэргометре будут проводиться под наблюдением медицинского персонала, и при необходимости врач сможет подобрать индивидуальную нагрузку и продолжительность занятий для каждого пациента.

«Оборудование приобретается по стандартам оснащения в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям, в том числе терапии, неврологии, сердечно-сосудистой патологии, травматологи и ранней реабилитации. Велоэргометр входит в перечень этого оборудования», – заявила Челышева.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту для Борзинской ЦРБ приобрели современный аппарат УЗИ за 6,4 миллиона рублей. Он позволит повысить доступность обследования сердца и сосудов. Помимо этого, в больницу приобрели спирограф, риноскоп, рентген и гистероскоп.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: