
МЧС предупредило о сильном ветре с порывами до 30 м/с по Забайкальскому краю
МЧС России по Забайкальскому краю попросило жителей и гостей региона соблюдать осторожность из-за сильного ветра с порывами до 30 метров в секунду. Об этом сообщили 20 апреля в телеграм-канале группы МЧС России по Забайкальскому краю.
Ночью 21 апреля местами по восточной половине края сохранится очень сильный ветер с порывами до 25-30 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю попросило жителей быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности.
С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим. В это время запрещено разводить костры, проводить работы с применением открытого огня, сжигать сухую растительность. Также рекомендуется тщательно тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить.