Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:16
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Школьники из Забайкалья создавали изобретения будущего во Владивостоке

Мария Шестакова
19 апреля 2023
Фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Участники проекта «Лига изобретателей Imake» побывали во Владивостоке во всероссийском детском центре «Океан» на изобретательской смене программы «Норникеля» по развитию детского инженерного мышления. Об этом сообщили 18 апреля в пресс-службе Быстринского ГОКа.

«В лагере побывали 50 активных участников проекта. В том числе 23 школьника и ученики образовательного центра «Эврика» из Читы и Газимурского Завода. Они смогли представить свои изобретения на выставке проектов «IN’HUB Junior. Изобретатели будущего», - рассказали в пресс-службе.

В лагере выступили приглашенные эксперты и изобретатели, также в мероприятиях поучаствовали сотрудники «Норникеля», изобретатели из Владивостока, профессорско-преподавательский состав Дальневосточного федерального университета.

Участники смены встретились с главным менеджером группы по устойчивому развитию Быстринского ГОКа Юриком Казаряном и поговорили о применении искусственного интеллекта на производстве.

«Молодое поколение очень хорошо погружено в проблему и может предлагать достаточно интересные идеи. Многие ребята озвучивали решения, которые либо уже внедрены в наше производство, либо планируются к внедрению», - отметил Юрик Казарян.

За 20 дней участники программы получили инструменты, чтобы быстро и эффективно пройти путь от идеи до прототипа. Всего представили более 90 разработок. Двенадцать наиболее ярких и проработанных идей представили на суд экспертов. Посетить выставку изобретений смогли дети, отдыхающие в «Океане».

 ГРК «Быстринское»

grkb.ru

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: