Участники проекта «Лига изобретателей Imake» побывали во Владивостоке во всероссийском детском центре «Океан» на изобретательской смене программы «Норникеля» по развитию детского инженерного мышления. Об этом сообщили 18 апреля в пресс-службе Быстринского ГОКа.
«В лагере побывали 50 активных участников проекта. В том числе 23 школьника и ученики образовательного центра «Эврика» из Читы и Газимурского Завода. Они смогли представить свои изобретения на выставке проектов «IN’HUB Junior. Изобретатели будущего», - рассказали в пресс-службе.
В лагере выступили приглашенные эксперты и изобретатели, также в мероприятиях поучаствовали сотрудники «Норникеля», изобретатели из Владивостока, профессорско-преподавательский состав Дальневосточного федерального университета.
Участники смены встретились с главным менеджером группы по устойчивому развитию Быстринского ГОКа Юриком Казаряном и поговорили о применении искусственного интеллекта на производстве.
«Молодое поколение очень хорошо погружено в проблему и может предлагать достаточно интересные идеи. Многие ребята озвучивали решения, которые либо уже внедрены в наше производство, либо планируются к внедрению», - отметил Юрик Казарян.
За 20 дней участники программы получили инструменты, чтобы быстро и эффективно пройти путь от идеи до прототипа. Всего представили более 90 разработок. Двенадцать наиболее ярких и проработанных идей представили на суд экспертов. Посетить выставку изобретений смогли дети, отдыхающие в «Океане».
ГРК «Быстринское»
Реклама